News

ORGANIGRAMMA 2015/2018 – Federazione Italiana Cuochi

logo fic

Presidente – Rocco Cristiano Pozzulo

Vice Presidente Vicario – Carlo Bresciani

                   Vice Presidente Area Nord – Giovanni Guadagno

                 Vice Presidente Area Centro – Antonio Morelli

                Vice Presidente Area Sud – Pitro Roberto Montone

Segretario Generale – Salvatore Bruno

Vice Segretario – Roberto Rosati

Tesoriere – Carmelo Fabbricatore

Giunta Esecutiva

Rocco Pozzulo – Carlo Bresciani – Giovanni Guadagno – Antonio Morelli – Pietro Roberto Montone Giuseppe Casale – Claudio Crivellaro – Andrea Di Felice – Giacomo Giancaspro – Antonio Macrì Gianluca Masullo – Roberto Rosati – Sebastiano Sorbello

Con funzione consultiva: Carmelo Fabbricatore – Salvatore Bruno

Compartimenti FIC

Ordine dei Maestri di Cucina ed Executive Chef: Giorgio Nardelli

Ateneo della Cucina Italiana: Gianluca Tomasi

N.I.C. E Junior Team: Daniele Caldarulo

Lady Chef: Alessandra Baruzzi

Coordinamento Giovani: Simone Loi

  Dipartimenti FIC

Dipartimento Istituzionale: Giuseppe Casale
Dipartimento Tecnico-Professionale: Giovanni Guadagn

Dipartimento Comunicazione: Stefano Pepe
Dipartimento Manifestazioni Ed Eventi: Fabrizio Camer

Dipartimento Mondo del Lavoro: Luigi Vitiello
Dipartimento Relazione con le Ass.ni di Categoria: Carlo Romito

Dipartimento Emergenze: Roberto Rosati

Incarichi Speciali

Media Planner: Alessandro Circiello

Project Team: Giacomo Giancaspro

Consiglio Nazionale

Masullo Gianluca – Stellini Vittorio – Beltrame Stefano – Cranchi Carlo – Camer Fabrizio Guadagno Giovanni Andrea – Crivellaro Claudio – Andreetto Nicola – Cicolini Bruno Pontoni Germano – Barbieri Ivanna – Morelli Antonio – Mazzi Angelo – Onorato Carmine Bugari Gabriella – Di Felice Andrea – Finamore Giuseppe – Sallustio Vittorio – Circiello Alessandro Rosati Roberto – Sangemi Graziella – Montone Pietro Roberto D’Urso Ludovico – Falanga Alfonso – D’Agostino Michele – Giancaspro Giacomo Casale Giuseppe – Zazzerini Antonio – Corapi Francesco – Macrì Antonio Privitera Domenico – Giurlanda Matteo – Sorbello Sebastiano – Giuliano Giuseppe Saba Elia – Passaseo Antonio – Russo Nino – Stippe Andrello Bruno
Con funzione consultiva: Salvatore Bruno

Membri Onorari (Senatori a Vita)

Antifora Pasquale – Caprio Nono – Cascino Salvatore – Cicolini Bruno – Consentino Mario Di Cristo Benito Filippo – Maulini Giovanni – Morvillo Antonino – Mungo Francesco

Collegio Sindaci Revisori

Effettivi: Alvaro Bartoli – Mirka Pillon – Rosario Seidita

Supplenti: Gerardo Bonelli – Ferruccio Castelli

Collegio Arbitrale

Effettivi: Dafne Alastra – Pasquale De Prisco – Francesco Lopopolo Romeo Tarcisio Palumbo – Francesco Patimo

Supplenti: Gaetano Cerciello – Francesco Lanza

Leave a Comment